Принесли квитанцию с перепасчетом за капремонт за 2,5 года и пенями - правомерно ли?

• г. Пенза

Я стал собственником жилья 2 месяца назад. Принесли квитанцию за капремонт, но в ней перепасчет за 2,5 года и пенни. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если имелась задолженность по взносам на капитальный ремонт у предыдущего собственника, то обязаны уплатить задолженность.

Да, правомерно. Т.к. задолженность за капремонт - единственная задолженность которая переходит вместе с квартирой. Претензии можете предъявить потом бывшему собственнику, если он Вас о ней не уведомлял.

Доброго времени суток. Дело в том, что по закону задолженность за капитальный ремонт предыдущего собственника переходит к новому. Поэтому при покупке жилья следует запрашивать справку об отсутствии задолженности. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.