Угрозы и запугивания от соседки - как защитить моего 10-летнего ребенка и предотвратить возможное вмешательство органов опеки

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста мой ребёнок 10 лет играет в своём подъезде с друзьями соседка угрожает моему ребенку, запугивает, обзывает, обвиняя её в порче имущества в подъезде. Хочет вызвать органы опеки мотивируя, что ребёнок находится без присмотра всегда. Могут ли забрать у меня ребёнка?. как защитить её от соседки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, никто ребёнка у вас не заберет, для этого нет оснований. Можете сами вызвать участкового, если соседка ведёт себя подобным образом.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Нет, забрать у Вас ребенка не смогут, а вам необходимо обращаться в правоохранительные органы по поводу угроз Вашему ребенку.