Какие документы нужно предоставить чтобы получить налоговый вычет за покупку квартиры одному супругу.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Для получения налогового вычета необходимо будет получить в бухгалтерии справку 2 ндфл, написать заявление на получение вычета, оригинал паспорта, заполненная декларация 3 ндфл. Что бы без ошибок заполнить декларацию, можете скачать на сайте ФНС одноименную программу и с ее помощью заполнить 3 ндфл. Так же будут необходимы документы подтверждающие право собственности, копии договора купли продажи (или ДДУ). Если собственность у супругов общая, необходима еще копия свидетельства о заключении брака и письменное соглашение супругов о распределении налогового вычета между ними.