Нам несколько месяцев не платят зарплату. Обращались в следственный комитет, но видимо всё напрасно. Как быть?

• г. Ростов-на-Дону

Нам несколько месяцев не платят зарплату. Обращались в следственный комитет, но видимо всё напрасно. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Здравствуйте! Если есть проблемы с выплатой заработной платы, жалуйтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию. Также задолженность может быть взыскана и в судебном порядке

Здравствуйте. Напрасно, потому что нужно сначала спрашивать, а потом обращаться. СК не занимается этим, потому что нужно обращаться в ГИТ, прокуратуру и в суд.