Действительность коллективного договора на предприятии ЕМУП ТТУ и вопросы тарифных ставок - требуется ли принять меры

• г. Екатеринбург

На нашем предприятии ЕМУП ТТУ действует коллективный договор заключенный на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ОТРАСЛЕВОГО СОГЛАШЕНИЯ

ПО АВТОМОБИЛЬНОМУ И ГОРОДСКОМУ НАЗЕМНОМУ ПАССАЖИРСКОМУ

ТРАНСПОРТУ НА 2008 - 2010 ГОДЫ которое продлено до 2013 года

(Соглашение N 1, утв. Общероссийским профсоюзом работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства,

Российским автотранспортным союзом 10.11.2010), и Областного тарифного соглашения (которое принято на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО). В 2008 году минимальная тарифная ставка 1 разряда составляла 3000 рублей, и с тех пор она не менялась. Законно ли это, и если нет то что нам (работникам ТТУ) предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Именно это - законно, нарушений нет.