Право ИП на ЕНВД на продажу товаров юр.лицам - актуальная информация от Минфина, ФНС и ВАС.

• г. Москва

Имеет ли право ИП на ЕНВД продавать товар юр.лицам? Если можно свежие письма Минфина и ФНС, а также Постановления ВАС. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Юристы не предоставляют ссылки на нормативно-правовые акты бесплатно. Только на платной основе.

Сами поищите в интернете.

А на вопрос хотя бы можно ответ?

Лилия,

имеет ли право ИП на ЕНВД продавать товар юр.лицам ?-имеет, в соответствии со своим ОКВЭД, и с учетом ниже приведенных условий налогообложения.

7. Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с иным режимом налогообложения. При этом учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом, осуществляется налогоплательщиками в общеустановленном порядке.

(в ред. Федеральных законов от 07.07.2003 N 117-ФЗ, от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, исчисляют и уплачивают налоги и сборы в отношении данных видов деятельности в соответствии с иными режимами налогообложения, предусмотренными настоящим Кодексом.