Каков срок ожидания для получения гражданства России у граждан Молдовы, состоящих в браке с российским гражданином?

• г. Тверь

Меня зовут Светлана, мне 27 лет и у меня Молдовское гражданство. Состою в браке с гражданином России больше 4-х лет. (Не выежала за границу 2 года и этот период я живу в России). На данный момент у меня ВНЖ (Вид на жительство получено 24.04.17). У меня такой вопрос: Сколько время нужно пройти чтобы здавать на Гражданство?

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае, в соответствии с Федеральным Законом " о гражданстве РФ" (ст.14), поскольку Вы имеете вид на жительство, и состоите в браке с гражданином Российской Федерации более 3 лет, вы можете в любое время подавать документы на оформление гражданства Российской Федерации

Удачи вам.

В УФМС сказали что только после 6 мес. со дня получение ВНЖ могу подавать на гражданство, правда ли это?

Да, так оно и есть. Не раньше.

Нет конечно, никаких подобных сроков российским законодательством не предусмотрены, чиновники из миграционные службы вас обманули

В соответствии со статьей 14 Федерального закона " о гражданстве РФ"-Вы можете подавать документы на оформление гражданства Российской Федерации, если состоите в браке с гражданином России не менее 3 лет, совершенно независимо от того, сколько времени прошло после получения вида на жительство. В таком случае вам необходимо требовать, у чиновников миграционной службы, которые не знают российского законодательства, ссылки на конкретные нормы закона, которыми они пользуются, когда высказывают свои мифические мысли

Поэтому-смелый подавайте документы на оформление гражданства России, если чиновники будут упираться и волокитить-обратитесь с жалобой в прокуратуру.