Возможно ли получить гражданство РФ после 3 лет брака с гражданкой России или автоматически?

• г. Уфа

Я г.р Казахстана женат на г.р РФ почти три года есть трёх годовалая дочь родилась в РФ могу ли я сразу подать на гражданство в РФ по истечению 3 лет в браке с женой? Или получить гражданство автоматом?

Ответы на вопрос (3):

Владимир,

1.законодательство РФ регламентирующее порядок получения гражданства не содержит понятие получить гражданство автоматом.

2.получите РВП. далее, по прошествии 3-х лет нахождения в законном браке с гражданкой РФ-вы имеете право подать заявление о получении гражданства РФ в упрощенном порядке.

РВП и гражданство ВНЖ не на по прошествие 3-х лет в законном браке.

Сразу вы не можете получить гражданство РФ

Процедура состоит из нескольких этапов-1. получение РВП (вне квоты)

2. получение ВНЖ

3. получение гражданства (если будете в браке не менее 3 лет)

прим. РВП и ВНЖ-получаете независимо от того, сколько времени состоите в браке.