Семья из поселка живет в аварийном государственном доме - возможно ли получить другое жилье?

• г. Липецк

Семья 2 человека (мать и сын) живет в поселке с 2012 года, дом государственный (живут по договору соц. найма) и явно аварийный. Денег купить на приобретение нету.

1. Пожалуйста скажите возможно ли получить от государства другое жилье?

2. На что примерно можно рассчитывать?

3. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Если дом будет признан аварийным, то администрация обязана будет предоставить благоустроенное жилое помещение равное по общей площади в границах населенного пункта. Для признания дома аварийным следует обращаться в межведомственную комиссию (при администрации).

А могут в другом городе?

Здравствуйте. В границах муниципального образования. В другом городе - свои очередники.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.