Как подать на развод в Новочебоксарске - пакет документов и место подачи

• г. Новочебоксарск

Хочу узнать как подать на развод, пакет документов и куда подать. Живу в городе Новочебоксарск, трое детей, все не совершеннолетние, устала содержать безработного мужа и выслушивать скандалы...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства мужа с исковым заявлением. Исковое заявление составляется по правилам ст 131-132 ГПК РФ.

Доброго времени суток! Обратитесь к мировому судье по месту жительства Вашего супруга, или если с Вами проживают несовершеннолетние дети, по своему месту жительства. К заявлению приложите свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, квитанцию об уплаченной госпошлине.