Как подать на развод и какие документы нужны, если характеры с мужем не сошлись, но нет претензий?

• г. Краснодар

У меня двое несовершеннолетних детей, с мужем не сошлись характерами, как подать на развод и какие документы для этого требуются? Никаких претензий к мужу не имею.

Ответы на вопрос (2):

Здратсвуйте! Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по своему месту жительства (регистрации).

Татьяна Валентиновна, поскольку у Вас имеются двое деток, Вам необходимо с заявлением обратиться в мировой суд (можете по своему месту жительства, по месту регистрации, прописки). Но, как обычно, при разводе с детками, остаются вопросы по разделу и алиментам....данное все можно решить в одном процессе, но уже иной подсудности...либо совершить нотариальные действия...Будем рады помочь Вам!