Как подать на развод и какие документы нужны, если характеры с мужем не сошлись, но нет претензий?

• г. Краснодар

У меня двое несовершеннолетних детей, с мужем не сошлись характерами, как подать на развод и какие документы для этого требуются? Никаких претензий к мужу не имею.

Ответы на вопрос (2):

Здратсвуйте! Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по своему месту жительства (регистрации).

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Валентиновна, поскольку у Вас имеются двое деток, Вам необходимо с заявлением обратиться в мировой суд (можете по своему месту жительства, по месту регистрации, прописки). Но, как обычно, при разводе с детками, остаются вопросы по разделу и алиментам....данное все можно решить в одном процессе, но уже иной подсудности...либо совершить нотариальные действия...Будем рады помочь Вам!

Спросить
Пожаловаться

Развод. Есть двое детей 3 и 5 лет, могу я не разъяснять причину развода, а просто написать не сошлись характерами? И на раздел совместно нажитого имущества сразу подать?

Решила развестись с мужем (,не сошлись характерами), какие необходимы документы для подачи заявления о расторжении брака и получения алиментов с мужа? Куда лучше обратиться, если муж не хочет давать развод-в загс или лучше сразу в суд?

Мне надо подать на развод! У меня двое несовершеннолетних детей и третьему ребенку 19 лет. Какие документы необходимы для подачи развода?

У меня с женой двое детей 2 и 6 лет. Хотим подать на развод. Никаких претензий друг к другу не имеем. Скажите куда нам обращаться и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо!

Я хочу подать на развод с мужем на раздел имущества и на аллименты все сразу. У нас двое несовершеннолетних детей второму только 2 мес. муж против развода. Один ребенок прописан со мной один с мужем. Какие мне нужны документы для развода и могут ли нас развести без согласия мужа?

дом претензий не имею так как он был куплен на деньги родителей мужа муж является хозяином дома могу ли я в дальнейшем купить у него дом под материнский капитал и возможен ли вообще развод если я никаких претензий к мужу не имею и развода хотим мы оба.

Хочу подать на развод с мужем, есть дети,21 год и почти 18.Имущественных притензий не имею. Какие нужно для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно подать на развод. Трое детей несовершеннолетних с мужем характерами не сходимся очень часто происходят драки, есть выписка из больницы. Как долго нас будут разводить.

Ирина. Как сформулирывать правильно причину развода с мужем. Постоянно ругались, друг для другу не тянулись, можно сказать не сошлись характерами (но это банально)

Здравствуйте! В браке 15 лет, двое детей 12 и 8 лет, в январе 2018 я хочу покинуть Россию навсегда для дальнейшего брака с иностранным гражданином. Хочу сейчас подать на развод, имущество всё оставляю мужу и детям, которые останутся здесь с отцом. Претензий никаких не имею. Мужа в известность о разводе ставить боюсь. Как написать, чтоб слушание прошло без меня и какие будут сроки? И как потом мне получить свидетельство о разводе, находясь за границей!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение