Процедура оформления патента на работу гражданам Азербайджана - обязательно ли становиться на миграционный учет на паспортном столе или можно регистрироваться на почте?

• г. Ростов-на-Дону

При оформлении патента на работу (гражданам Азербайджана) обязательно ли вставать на миграциионный учет непосредственно на самом паспортном столе? Можно ли регистрироваться на почте? А то на паспортном приём три дня в неделю, очереди большие, не успеваю в сроки уложиться... там и штраф может набежать и сам патент не успею в месяц оформить... ( ( ( (пересекла гос. границу 15 го числа, сегодня уже 20 е. За сегодня всего 13 человек приняли за 3 ч приема, мы были 46 ые в списке... ( ( (ждем следующего дня приёма - в Чт, 4 ч, по списку мы 29 ые... снова не успеет... как быть подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, первичная постановка на миграционный действительно может быть осуществлена на почте или в многофункциональном центре.