Возможные проблемы с пропиской - встреча дочери с сиротой из детдома и их желание прописаться у нас

• г. Новосибирск

Дочь встречается с молодым человеком 21 года. Он сирота из детдома. Жилье ещ не получил. Мы хотим его прописать к себе, что бы ему вадали жилье в нашем городе. Могут ли быть у меня быть проблемы с квартирой в будущем так как он сирота.

Ответы на вопрос (2):

Прописка дает право проживать в квартире, больше ничего. Проблемы возникнут, если он не захочет добровольно выписаться, если отношения не заладятся, тогда только в судебном порядке сможете выписать. А это время.

Проблем не возникнет так как регистрация не дает права собственности. Да и выписать в крайнем случае через суд не проблема, чтобы не создавать себе сложностей зарегистрируйте его временно на определенный срок. Поскольку если он будет зарегистрирован у вас на постоянной основе, это ему может послужить причиной отказа в предоставлении жилья.