Какие права имеют спецстоянки начислять почасовую оплату до суда за забранный автомобиль?

• г. Красноярск

Дело в том что у меня забрали автомобиль за передачу руля на спецстоянку, это ладно, тут звонят мне со спецстоянки и говорят что сумма перевалила уже за 60 т. р. А суда ещё нет-имеют ли они право начислять почасовая оплату до суда.

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеют право начислять за хранение автомобиля. Обычно владелец забирает автомобиль на следующий день и поэтому непонятно почему вы этого не делаете идите в ГИБДД берите разрешение и забирайте. Оплатить можно в течении 1-2 месяцев.

Я был в гибдд они не разрешают, так как решения суда ещё нет.

какого суда уголовного? Если административного то незаконно.