Как узаконить доход по договору бытового подряда и выполнить расчет задолженности по алиментам

• г. Новосибирск

"Договор бытового подряда" между двумя физическими лицами на сумму 30 000 руб. предъявлен МНОЙ службе судебных приставов для расчета задолженности по алиментам. В зачет дохода не принимают, мотивируя тем, что не проходит по пенсионному фонду и налоговой инспекции. Хотят рассчитать по СЗП по России. Официальной работы не имею, это мой единственный вид заработка, составляю "Договор бытового подряда" с частными лицами на незначительные низкооплачиваемые работы (поклейка обоев, побелка стен...) сроком на 3 месяца. С Биржи труда сняли, работу по специальности не предложили.

Подскажите, как мне сейчас поступить, чтобы узаконить мой доход и заплатить с него алименты?

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно говорят. Для того чтобы признать его доходом нужно чтобы вы производили отчисление в фонды. Либо открывайте индивидуальное предпринимательство.