Сравнение кассационного обжалования с районным судом и вопрос раскрытия своей точки зрения и детального изложения важности документации

• г. Москва

Кассационное обжалование в плане проведения сильно отличается от районного суда? Мне дадут изложить свою точку зрения или лучше все подробнее расписать, потому что больше на бумаги обращать внимание будут?

Большое спасибо Вам.

Ответы на вопрос (2):

Мария Анатольевна, в соответствии со ст. 350 ГПК РФ судебное заседание в суде кассационной инстанции проводится по правилам, установленным для проведения судебного заседания в суде первой инстанции, которую вы уже прошли...

Статьей 347 определены пределы рассмотрения дела в суде кассационной инстанции: суд проверяет законность и обоснованность решения суда первой инстанции исходя из доводов, изложенных в КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ... Поэтому в жалобе вы должны указать какие нарушения материального и процессуального права допущены судом, а не просто заявить , что с решением вы не согласны.... С уважением, Н.Б.А.

Вы совершенно правы, лучше всего изложить на бумаге в кассационной жалобе. В этом случае суд, изучая материалы дела, обязательно обратит внимание на доводы, указанные в Вашей жалобе.

Надеюсь, что смог понятно дать ответ на Ваш вопрос. С уважением, адвокат Александр Алексеевич Шандула.