Что делать, если следователя нет на месте после прихода по повестке - идти по звонку или требовать новую повестку?

• г. Владивосток

Пришла по повестке в отделение а следователя не оказалось на месте, дежурный передал что следователь позвонит и скажет когда подойти, стоит ли идти по звонку или требовать новую повестку.

Ответы на вопрос (1):

Вызов к следователю возможен любым видом связи, в том числе по телефону. Вам необходимо явиться, однако, следуя норме УПК РФ ст. 188 - порядок вызова на допрос, следователь должен направить повестку.