Унаследованная квартира без оплаты капремонта - рекомендации для неработающего пенсионера

• г. Новосибирск

Я наследовал однокомнатную квартиру своего отца, ветерана ВОВ, умершего два года назад в возрасте 92 лет. Отец не вносил взносы за кап ремонт, хотя счета приходили по почте. Сложилось так, что унаследовав недвижимость, я также не оплачивал капремонт. Очевидно накоплен долг и, навернле, пени. Как мне лучше поступить в данной ситуации? Мне 67 лет, я неработающий пенсионер, ветеран труда Новосибирской области.

С уважением.

Валерий Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству ваш отец не должен был оплачивать капитальный ремонт. Попробуйте узнать насчёт льготы.