Стах на севере 30 лет при переезде из Сургута в Тольятти сколько потеряю пенсии.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

Пенсия уменьшится на размер районного коэффициента, который установлен у Вас в Сургуте. Конкретную сумму Вам могут сказать только в Пенсионной фонде.

При наличии страхового стажа на севере 30 лет размер повышенной фиксированной части пенсии при переезде не должен измениться. Не переживайте.