Компания требует оплату задолженности за заказанный автобус на свадьбу

• г. Владивосток

Заказывал автобус на свадьбу, чтоб отвёз гостей, договор никакой не заключал, на следующий день пришло вот такое сообщение: При принятии заявки было оговорено, что общяя сумма считается по факту выполненной заявки, т.е. после фактического пользования автобусом. Данная сумма составляет 20 208,33 руб. Была внесена предоплата в размере 16 000 руб. Задолженность составляет 4 208,33 руб.

Если у вас есть притензии к водителю вы можете приехать и написать претензию. Мы примем меры по вашему заявлению.

В случае неоплаты задолженности до 23 июня 2017 г. вашы данные будут переданы в службу безопасности для дальнейшей передачи материалов в правоохранительные органы. Так же ваши данные будут внесены в список недобросовестных заказчиков всех транспортных предприятий.

Настоятельно рекомендуем погасить задолженность в указанные сроки.

Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивайте денежные средства согласно Вашей договоренности. В соответствии с гражданским законодательством (ст.159 ГК) договор может быть заключен в устной форме. Таким образом, в случае несогласия путь обращаются в суд и доказывают обоснованность своих требований.