Арест зарплатной карты из-за долгов по квартплате - как защитить себя и свою семью в подобной ситуации?

• г. Иркутск

На мою зарплатную карту наложен арест за долги по квартплате. Я являюсь единственным кормильцем, жена не работает, сидит с маленьким ребенком, всего у меня трое детей. Правомерны ли эти действия? Если карта арестована, я не смогу получить зарплату и погасить задолженность. Что можно сделать в моем случае?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно представить приставу справку о том, что счёт является зарплатный, тогда арест с вашего банковского счёт а будет снят. С зарплаты нельзя удерживать больше 50 %

Где можно взять эту справку - на работе?

Здравствуйте! Да, обращайтесь бухгалтерию вашей организации, просите справку и представляйте ее приставам. Напишите также заявление о снятии ареста со счёта.