Восстановление исполнительного листа в случае отмены ликвидации

• г. Омск

Исполнительный лист передан суд. приставам. Должник решил ликвидироваться. Внесена запись в ЕГРЮЛ. Исполнительный лист направлен ликвидатору. Через 2 года ликвидатор принял решение об отмене ликвидации. Запись в ЕГРЮЛ внесена. Взыскатель написал заявление приставам о возобнавлении ИП. Заявление без ИЛ пристав принял, но сообщил что без него дело не возобновят. Какой порядок восстановления ИЛ в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление в суд, вынесший решение и получите дубликат исполнительного листа, предъявите его приставу для возобновления исполнительного производства.

Здравствуйте, Марина!

Обращайтесь напрямую к ликвидатору, который обязан вернуть Вам исполнительный лист. Второй вариант - получать дубликат исполнительного листа в суде, но эта процедура может занять до полумесяца.

А пристав это не может сделать? Какие основания для суда? Куда делся ИЛ? Ликвидатор не вернет. Он видимо для этого и решил ликвидироваться)

Доброго времени суток!

Сам пристав этого делать не будет, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!