Назначение пенсии инвалиду - с какого дня после подачи заявления и возрастного соответствия
• г. Адыгейск
Моя жена ухаживала за инвалидом (ребенок) Пенсия назначена с 50 лет. Заявление подано в 51 год. С какого дня положено назначить пенсию?
Ответы на вопрос (1):
г. Воронеж
Добрый день. Пенсия назначается с момента подачи заявлении. Пенсия будет насчитана со дня подачи заявления в ПФ.
Спасибо за обращение на сайт.