Можно ли отменит судебный приказ о задолженности по кредиту если прошли сроки обжалование?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Если сроки на обжалование истекли, то отменить судебный приказ не представиться возможным в вашем случае.

Только если вы пропустили срок не по своей вине. То есть заказное письмо вам направлено и вы его получили позже, либо вам под роспись вручили позже, в таком случае необходимо подавать заявление на восстановление сроков оспаривания и если суд восстановит срок отменять судебный приказ.

Можно отменит судебный приказ о задолженности по кредиту если прошли сроки обжалование, если есть уважительные причины для их восстановления

Доброго Времени суток!

ВСЕ зависит - КОКГДА ВЫ приказ ПОЛУЧИЛИ.

Восстанавливайте срок и можете обжаловать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Не с момента вынесения! Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.

Главное - правильно составить и обосновать такое возражение, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое возражение и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте! В данном случае Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуете.

Можно.

Для этого кроме возражений нужно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и обосновать его.

! Многие путают. Срок начинается с даты получения СП.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".