Как выселить арендаторов с детьми, не выполняющих обещание о съезде в срок

• г. Санкт-Петербург

Сдавала квартиру несколько лет одной и той же семье с детьми. Теперь планы поменялись. Договор старый, без пролонгации. Больше ничего не подписывали. Арендатор обещает съехать, но в течении 6 месяцев не выполнил этого. Есть дети, скоро родится третий. Каким образом выселить их? Мне квартира понадобится уже через месяц.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы собственник, поэтому имеете право распоряжаться своей собственностью без ограничений. Обращайтесь в суд с заявлением о выселении и прекращении регистрации, если такая имелась.

Выселяйте их срочно через суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте! Если договор найма жилого помещения не пролонгирован, вы можете просто придти с участковым и попросить освободить помещение, или обратиться в суд с заявлением о выселении и требовать компенсации за отказ выехать добровольно. Удачи и всего доброго.