Принудительный перевод сотрудников в дочернее предприятие - влияние ученического договора на новый трудовой контракт

• г. Иркутск

На основном предприятии был заключен трудовой договор и как дополнение к нему ученический, спустя какое-то время сотрудников принудительно переводят в дочернее предприятие по статье 77 пункт 5 и заключают новый трудовой договор. Имеет ли юридическую силу ученический договор?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

НЕобходимо читать ученический договор - ЗНАЧЕНИЕ имеет КАКОЕ рабочее место в НЕМ УКАЗАНО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Не видя документа ничего сказать конкретного не представляется возможным. Там можетн аписано все что угодно.

А само изучение документов на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Договор заключен именно с главной компанией.

Спросить
Пожаловаться

Не в этом суть с кем договор заключен. Все зависит от условий, прописанных в договоре, на которые вы все добровольно соглашались.

Спросить
Пожаловаться

Такого быть не может. Скорее всего, указано "в лице директора или генерального директора и пр." Почитайте как следует договор. От и до. И предмет договора также.

Спросить
Пожаловаться

Кто сталкивался с ученическим договором!? Вот ТК говорит о том, что ученический договор является дополнением у Трудовому Договору? Т.е считать это трудовыми отношениями? Кто сталкивался с этим!? Спасибо!

Хочу уволиться. Выплачивать по ученическому договору средств нет. что если пойти купить новую трудовую, восстановить последнюю запись и идти устраиваться на новую работу. Какие меры ко мне может применить предприятие на котором я работала и не вернула деньги? Что я нарушаю по закону?

Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера работаю 4 месяца в компании 3 месяца по учебному договору, учебный договор закончился в первой половине февраля, трудовой договор работодатель не спешит предоставить. Ситуация сложилась так что мне придется уволиться по обстоятельствм не связанными с работой. Могу ли я оказаться вообще без зар платы за январь? Официальная зар плата указана в размере 8000 р. выше идет серая. А так же на какие сроки увольнения я могу расчитывать, Могу ли уволиться задним числом? Пожалуйста подскажите.

Могу ли я не платить, если в учебном договоре есть исправления? Если не буду платить, как с меня взыщут через суд (сколько% от зар платы?. если часть я заплатил могу эти деньги вернуть?

Дело в том, что я сначала у работодателя обучался по ученическому договору, где было указано, что в случае увольнения я обязан буду выплатить эту стипендию работодателю. Сейчас я уже месяц работаю по трудовому договору. Хочу уволиться, но работодатель требует выплату ученической стипендии. Скажите, пожалуйста, на сколько это правомерно.

Был заключён ученический договор. При его окончании работодатель его нарушил не заключив трудовой договор предложил договор поручения. Я, отказалась. В ученическом договоре (мною подписанным) стипендия составляла 7500 рублей, МРОТ по нашему району 14400 рублей. Могу ли я потребовать выплатить мне эту сумму (14400) если я подписала договор на 7500. Также во время ученичества я выполняла работу на второй день. Должны ли мне её оплатить? Работодатель отказывается мне её оплачивать считая что это были практические работы. Так же мною были отработаны 2 дня после был предложен договор поручения. Могу ли я потребовать оплаты этих дух дней. Как мне составить заявление на оплату и что я могу требовать от работодателя?

Сейчас многие работодатели предлагают заключить новому сотруднику ученический договор вместо трудового на период испытательного срока (например на месяц), с выплатой стипендии. Однако согласно статье 207 ТК РФ, если сотрудник отказывается от работы после прохождения обучения, то должен будет вернуть стипендию.

Вопрос:1)Если сотрудник не прошел испытательный срок, он тоже должен будет вернуть стипендию за весь период обучения?

2)Так называемый испытательный срок совмещенный с обучением, подразумевает собой исполнение трудовых обязанностей, ведь если человек не проявит себя его не оформят официально. Если в ученическом договоре прописывается размер заработной платы - оклад +премия является ли это основанием для выплаты зарплаты? Ведь здесь спорный момент, т.к. данный договор подразумевает собой обучение, а не трудовой договор. И,соответственно, вознаграждение является стипендией, а не зарплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я устроилась работать инспектором по кадрам на госпредприятие. Начальство тоже новое (была реорганизация). Когда стали проверять все документы на сотрудников, то обнаружилось, что одна сотрудница (сейчас в декрете) была переведена на другую должность. Копия приказа о переводе есть, запись в трудовой тоже, а доп. соглашения (о переводе) к трудовому договору нет. Можно ли на основании отсутствия доп. соглашения (о переводе) к трудовому договору признать перевод недействительным. Напоминаю, что сотрудница сейчас в декретном отпуске. Перевод был произведен до декрета.

Заранее благодарна — Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение