Вопросы оплаты обучения - правомерно ли не платить при наличии исправлений в договоре, как проходит взыскание через суд и возможна ли возврат оплаченных сумм?
₽ VIP

• г. Краснодар

Могу ли я не платить, если в учебном договоре есть исправления? Если не буду платить, как с меня взыщут через суд (сколько% от зар платы?. если часть я заплатил могу эти деньги вернуть?

Ответы на вопрос (2):

не можете не платить. Если заключили договор и работодатель заплатил за Вас деньги, Вы получили образование (основное или дополнительное - не указано в вопросе), значит при увольнении обязаны вернуть деньги, если не соблюдаете условия заключенного договора.

Не будете платить - взыщут в судебном порядке с процентами.

Необходимо ознакомиться с договором.