Офицер запаса в тупике - не проживает в служебной квартире, но требуют выселиться без выплаты субсидии

• г. Курск

Я офицер запаса, жду субсидию на жильё, обеспечен служебной квартирой, но там не проживаю. Субсидию ещё не выплатили, но требуют чтоб я сдал жильё и выписался оттуда. Со мной прописан 5 летний ребёнок. Прописываться мне негде.

Ответы на вопрос (4):

Продолжать проживать в служебном жилом помещении, так как пока не будет выплачена жилищная субсидия, военнослужащий и члены его семьи имеют право проживать в нем, исходя из положений абзаца четырнадцатого пункта 1 статьи 15, абзаца второго пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Можете игнорировать такие требования. Нет законных оснований для их предъявлений

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мотивируйте тем, что вы необеспечены жилым помещением и добровольно не нужно выселяться.

Пусть обращаются в суд и выселяют вас, а суд может затянуться на несколько месяцев. А при правильном подходе к делу можно это дело затянуть и на год.

Спросить
Пожаловаться

Чем мотивировать, на что ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, получил жилищную субсидию, приобрёл жильё в другом населённом пункте, сам проживаю в служебном жилье. После получения субсидии прошло 4,5 месяца. Теперь звонят просят освободить служебное жильё. Вопрос: могу ли я проживать в служном жилье до окончания контракта. Прошу сообщить на электронную почту opg1978@yandex.ru

Заранее спасибо.

Ситуация в следующем. Муж военнослужащий. Получил жилищную субсидию на всех членов семьи (муж, жена и двое детей 17 и 7 лет). Снял деньги со своего счета. Купил две квартиры по договору купли продажи (договор оформлен только на мужа, с 1 марта 2013 года сделка купли-продажи считается действительной и без регистрации.) 64 и 33 кв метра. Общая площадь 97 кв.м. Нам на семью было положено 72 кв.м. Государственную регистрацию прав собственности оформлять на себя не стал, так как хочет оформить эти квартиры в собственность на всех членов семьи на которых получил жилищную субсидию военнослужащего. Мы живем в регионе Приморского края. Жилье обошлось ему в 1 миллион рублей. Остальные 5 миллионов он снял со счета и спрятал. Я хочу подать на развод и на раздел совместно нажитого имущества. Т.е. поделить остаток денежных средств жилищной субсидии. Он говорит, что будем делить только квартиры купленные в совместном браке. Больше у нас нечего нет и делить нечего. Мотивирует это тем, что сумма субсидии рассчитывалась с учетом его выслуги лет. А мы имеет право только на квадратные метры положенные нам по закону. Если мол остаток суммы и присудят, то это будет исполнительный лист до конца твоих и моих дней. Подскажите, что можно сделать в сложившейся ситуации.

В июне месяце у меня заканчивается контракт, продолжительность службы в ВС РФ 26 лет - календарная. Жилищной субсидией еще не обеспечен, в данный момент проживает со мной моя семья в служебной квартире, прописка у всех временная, т.к проживаем в служебной квартире и по истечении контракта заканчивается договор соц. найма. Предоставляется ли мне и моей семье после увольнения с ВС РФ служебное жильё (если не обеспечен жилищной субсидией) где и как я должен прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить служебное жилье по новому месту службы если часть расформирована 9 лет назад и старая служебная квартира не была сдана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение