Попал в ДТП, страховка ОСАГО не покрыла ремонт - как правильно подать досудебную претензию водителю или собственнику?

• г. Москва

Попал в ДТП страховка по ОСАГО не покрыла ремонт. Виновник ДТП т.е машина Юрий. лицо грузовой МАЗ. Хочу подать в суд. но сперва досудебн претензию. Кому направлять? Водителю или собственнику.

Ответы на вопрос (12):

Если Ваша страховка ОСАГО не покрыла ремонт, то Вы вполне можете обратится к виновнику за возмещением недостающей суммы. Претензию направляйте виновнику.

Водителю, если это физическое лицо и руководителю компании, если это была машина юридического лица.

Отвечает тот, кто находился за рулем автомобиля.