Правильно ли, что берется оплата за отопление от газового котла в частном доме за май месяц при отключенном счетчике (г. Оренбург)

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

В настоящее время порядок оплаты коммунальной услуги «отопление» (помесячно в течение года или только в отопительный период) и нормативы потребления коммунальных услуг (применяемые в ряде случаев) устанавливают органы исполнительной власти субъекта РФ. Данные обстоятельства влияют на порядок расчёта платы за отопление в конкретном населённом пункте.

В настоящее время на территории Оренбургской области действуют правила, согласно которым плата за тепло взимается ежемесячно в течение года, на основании нормативов потребления или по среднему за предыдущий год.