Можно ли погасить ипотеку с помощью материнского капитала, если дом уже продан?

• г. Уфа

В 2008 году мы с мужем купили дом по ипотеке в данный момент дом продан ипотека не погашена могу я её заплатить средствами мат капитала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не сможете, так как при использовании средств материнского капитала на жилье необходимо выделить доли детям. Если дом продан то выделить доли не сможете.