Проблемы с возвратом денег вкладчикам после ухода украинских банков - могу ли я подать на Фонд защиты вкладчиков в суд?
• г. Краснодар
Я из Крыма. Когда украинские банки ушли, нам обещали через Фонд защиты вкладчиков вернуть деньги. У меня был текущий счет, подтверждением остатка на счету служила СМСка. Это было признано недостаточным подтверждением. Позже был подписан президентом Указ выплатить тем, у кого недостаточно документов выплатить компенсацию в размере около 100000 руб. Но у меня на вкладе было больше. Недавно в интернете я прочитала, что подтверждение как у меня считается действительным. Я звонила в Фонд, мне сказали, что это не так. Прошу сообщить кто прав, могу ли я подать на Фонд в суд?
Ответы на вопрос (3):
г. Рязань
Доброго времени суток!
В данном случае правы именно Вы, и решить этот вопрос лучше в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!