Права наследования и обязанности по долгу - Поручитель может требовать выплаты долга от детей, если они не вступили в наследство

• г. Бийск

Отец брал кредит, не доплатил его-умер. Поручителю присудили доплатить его кредит. Нас пятеро детей, матери нет, в наследство ни кто не вступал, может ли поручитель потребовать через суд с нас выплаченные им деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если вы вступите в наследство, то да поручитель имеет право потребовать у наследников возмещение в порядке регресса в пределах стоимости полученного в наследство имущество.