Загадка завещания и отказ от наследства - почему брат обратился к мне?

• г. Владимир

Скажите умерла моя бабцшка прошло пол года почти я думала бабушка составила завещание или договор дарения не давно брат говорит ты мне пришли отказ на всякий случай. Зачем ему это не понимаю под обязательную долю я не попадаю так как не инвалид и полностью дееспособна. Зачем ему это я задумалась.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам стоит обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Возможно, и нет никакого завещания.

Удачи вам и всего наилучшего

Непонятно зачем. Нужно либо самой обратиться к нотариусу и все выяснить, либо узнать у брата зачем ему это нужно. А до тех пор ничего не присылать.

Здравствуйте.

Спросите у брата, зачем ему это. Либо сходите к нотариусу по месту жительства бабушки и узнайте было ли завещание на Вас.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Если ваша бабушка не оставила завещания то Вы можете вступить в наследство. Таким образом Ваш брат хочет лишить Вас наследства.