Нужна помощь в разводе - проблемы с невестой и родственниками в ЗАГСе

• г. Москва

Я гр Узбекистана. Моя невеста гр. РФ. Живем в РФ. Там я женат. Подавал в суд на развод, жена не дает согласия. Я не живет с ней 3 года. Деньги на ребенка высылаю (есть квитанции). Проблема в том что ее родственники работают в том ЗАГСЕ. Суд был назначен. Вызывали 3 раза. Могли развести без участия сторон? Если нет, то такой вопрос Возможно ли подать в суд через посольство? Или в посольстве нанять юриста по доверянности на представление интересов в суде? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Арсен! При подаче иска, вы, наверное не писали ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. Какое решение принято судом? Посольство не занимается расторжением брака, нанимайте юриста по месту расторжения брака, оформляйте на него доверенность. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Арсен, добрый день.

Брак суд должен был расторгнуть даже в том случае, если вы не участвовали в заседании. Обратитесь в суд и попросите направить Вам копию решения по делу. Либо копию решения может получить Ваш представитель по доверенности.

Арсен,

1. подать в суд через посольство-не возможно.

2.обратитесь с запросом в суд-уточните вынесено ли решение.

3.в посольстве нанять юриста по доверенности-не возможно. Нанимайте иное лицо.

Расторжение брака в рф производится судом по месту жительства вашей жены а не в загс так как у вас дети. Просите суд рассмотреть дело без вашего участия и в соответствии со ст 21 ск рф вас разведут.

А я хотел бы уточнить срок бракоразводного процесса? Первоначально подавал в апреле 2012. О примерениине может быть и речи. И не вместе мы с 2912 года. Я живу в Рф.

С момента подачи заявления в суд дело может быть назначено к слушанию через месяц до трех месяцев могут дать срок для примирения и решение вступает в силу через месяц после принятия то есть получив на руки вступившее в силу решение суда о разводе вы оформите развод в месте своего проживания. Если ваше дело в 2012 году прекратили по вашей неявке то надо сейчас подавать снова со всем пакетом документов. Перечень на сайте мирового суда того города где ваша жена живет.