Вопрос - должны ли мы перевести задолженность доверительному управляющему на расчетный счет поставщика, погибшего владельца ООО?
₽ VIP

• г. Ноябрьск

У нашего ООО погиб поставщик товара, в настоящее время доверительный управляющий наследственным имуществом, просит перевести образовавшуюся задолженность на свой расчетный счет. Должны ли мы ему перевести на указанный расчетный счет нашу задолженность? Если нет, то по каким основаниям?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны - кредиторская задолженность у Вас возникла перед юридическим лицом, на счет которого и должны поступить деньги по договору.

Вы можете это сделать только после предъявления наследником свидетельства о праве на наследство именно на сумму вашей задолженности.