В мае 2016 года вступили в наследство квартиры. Цена квартиры 1 млн. р. Если сейчас её продать, нужно ли платить налог?

• г. Новосибирск

В мае 2016 года вступили в наследство квартиры. Цена каартиры 1 млн. р. Если сейчас её продать, нужно ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте.

Нет, если цена квартиры не превышает 1 млн. руб, то соотвественно налог платить не надо, ВЫ можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом ст.220 НК РФ.