Нужно ли писать рапорт о сдаче дел после консультации в г. Полярный 19.06.17 г.?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за консультацию от 19.06.17 г. Александр г. Полярный. Я так понял, что рапорт о сдаче дел писать не надо, или все таки написать, чтобы оставили в списках личного состава части до обеспечения денежной субсидией для приобретения или постройки жилья.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

---здравствуйте Александр, рапорт о сдаче дел писать нужно[/u], так как на основании п. 11 ст. 38 ФЗ от 28 марта 1998 года № 53 "О воинской обязанности и военной службе", окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. На основании п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года №1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. [u]До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается. Удачи вам и всего хорошего.

Согласно статье 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ (последняя редакция) вас при вашей выслуге 30 лет не могут уволить с воинской службы без предоставления вам либо жилищной субсидии либо жилья

В этой связи конечно нужно написать такой рапорт чтобы еще раз обратить внимание вашего командования что вас нельзя уволить без решения вопроса по жилью на гражданке.

Не нужно писать такой рапорт.

Он ни о чём.

Поскольку рапорта принимаются об увольнении с военной службы и ожидают приказа об увольнении по ст. 34 Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы").

Увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение или назначение на новую воинскую должность не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего.

Увольнение с военной службы по другим основаниям производится на основании рапорта военнослужащего и, если это необходимо, других документов.

Так как вы подлежите увольнению по здоровью, то вас не могут уволить до выплаты субсидии, т.е. вы можете ждать субсидию, получая денежное довольствие согласно занимаемой должности. Если вы напишите рапорт о сдаче дел и должности, то вас выведут в распоряжение и соответственно будут платить как распоряженцу.

Ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы

17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по нормам, установленным жилищным законодательством