Пенсионерка с ограниченными средствами оказалась под арестом из-за задолженности по кредитной карты

• г. Ставрополь

Я на пенсии с 2009 года, в 2011 г сын заболел, отнялись ноги, долго не могли поставить диагноз, короче пока суть, да дело, пришлось взять кредит,, кредит выдал Теньков банк в виде кредитной карты, платила исправно, сын остался инвалидом, ему назначили пенсию пожизнено, я пошла работать, платежи платила ежемесячно, но в 2015 г потеряла работу, приходилось работать от случая к случаю. В итоге Теньков банк наложил арест на мою пенсию в размере 50%,которые высчитывают уже 3 мес, продлится все это как минимум полтора года, моя пенсия сейчас (за вычетом по решению суда), составляет 4495 р, считаюсь ли я на весь этот период, пока буду погашать задолженость, малоимущим пенсионером?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Статус малоимущего можно получить только в органах социальной защиты населения. Удачи Вам и всего хорошего!