Моей недееспособной маме из некоммерческого пенсионного фонда прислали деньги. Как я ее опекун могу их получить.

• г. Оренбург

Моей недееспособной маме из некомерческого пенсионного фонда прислали деньги. Как я ее опекун могу их получить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр!

Вам надо обращаться в органы опеки и попечительства для получения разрешения на снятие денежных средств.

Добрый день! Можете снять только с согласия органа опеки и попечительства, но затем будьте готовы, что после разрешения, Вам нужно отчитаться за полученные деньги.

Вам просто надо предъявить в пенсионный фонд документы о вашем опекунстве и получить, потому как для этого не нужно отдельное разрешение органов опеки.