Диагноз и перспективы дальнейшей службы моего сына с ограничением по зрению и проблемами со здоровьем

• г. Челябинск

Мой сын находится на срочной службе с 27 октября 2016 года. Он был призван с ограничением по зрению. С марта 2017 года начались неоднократные обмороки. Был госпитализирован из мед части г. наро-фоминска где он служил в военный госпиталь г. подольска. Его обследовали и поставили диагноз-вегето-сосудистая дистония с частыми обмороками. Статья 24 пункт статьи-в-расписания болезней. Психастенические реакции адаптации акцентуированной личности в рамках психической нормы. Заболевание получено в период военной службы. Близорукость степени 2 д обоих глаз. Общее заболевание. Заключение военно-врачебной комиссии-на основании статьи 24 пункта статьи-в-графы второй расписания болезни и требований к состоянию здоровья отдельных категорий граждан-в-ограничено годен к военной службе. В данный момент сын переведен в мед часть г. нарофоминска. Сын утверждает что он будет комиссован. Будет ли он комиссован.

Ответы на вопрос (1):

Да он будет комиссован, так как ограниченно годен означает годен во время военных действий, так что его теперь могут призвать только во время войны.