Если апелляционный суд проводился в составе 1 го судьи по осуждению по статье 200.1 это заседание правомочно?

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (2):

Да это заседание правомерно поскольку в районном суде апелляционное рассмотрение по данной категории дел проводится в составе судьи единолично в областном суде в апелляционной инстанции коллегия из трех судей. Ст 200.1 ук рф по ст 31 упк подсудна мировому судье, его приговор обжалуется в районный суд.