Проблемы с кредитным платежем и процентами - как решить ситуацию с Тинькофф банком

• г. Краснодар

Тема весьма заезженна, являюсь клиентам Тинькофф банк, пользуюсь картой около нескольких лет, размер кредита у меня составляет 100000, ежемесячный платёж по 6000 плюс ещё и процент снимают по 3500, прошу проконсультируйте у меня нет возможности оплачивать такие суммы, этот процент из чего они его вообще берут? Как мне от них отвязаться, какие есть выходы из положения, проконсультируйте пожалуйста! Куда податься в суд или Роспотребнадзор.

Обратился в банк, потребовал отослать мне копию договора, на что они мне отказывали, но потом согласились выслать после того как я заполню бланк заявление. Поинтересовался по поводу процента в сумме 3500 тыс оператор сказал что якобы этот процент за снятие наличных ещё очень давно.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите кредит в другом Банке, а этот погасите, если не устраивают условия обслуживания. Перед получением кредита Вам нужно было ознакомиться со всеми условиями, а только потом оформлять карту. У ВАс договор присоединения, т.е. получив карту и активировав ее, Вы согласились с условиями обслуживания Банка, существующими для других клиентов. Никогда не нужно в банке брать кредитные карты, пока не выясните сколько нужно заплатить процентов и где это прописано. Условия обслуживания могут меняться.