Правомерно ли мне изменили график работы?

• г. Богородицк

Мужу сдвинули отпуск на неделю без его согласия и изменили график работы, тоже без его согласия. Муж пенсионер по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

График отпуска - не могли без его согласия менять. А вот график работы, если он не является условием трудового договора - работодатель определяет без согласия каждого конкретного работника.

ТК РФ.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.