Как оформить дарственную на автомобиль, оформленный на свекровь, и будет ли он делиться при разводе

• г. Иваново

Автомобиль в данный момент оформлен на свекровь. Но кредит погашала я. Свекровь и муж, в принципе с этим согласны, что автомобиль полностью мой. Может ли свекровь оформить дарственную автомобиля на меня? И если может, то будет ли авто, в таком случае, делится при разводе? И какие документы, нужны для оформления дарственной в таком случае?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана! Да Вы можете заключить договор дарения ТС. При разделе автомобиль делиться не будет.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Добрый день Оксана! Если свекровь сделает вам дарственную на автомобиль, то разделу при дележе имущества он не подлежит, это будет ваша личная собственность. Ст.36 СК РФ