Моя дочь лежит в больнице я пришла в поликлинику за амбулаторной картой мне как маме не совершенно летней не дают, что мне делать.

• г. Барнаул

Моя дочь лежит в больнице я пришла в поликлинику за амбулаторной картой мне как маме не совершенно летней не дают, что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Это незаконно, обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру в таком случае

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, а вам никто и не имеет права выдавать карту на руки. Просите выписку из карты и предоставите её в больницу. Удачи Вам и всего хорошего.

Обратитесь к руководству поликлиникой за предосталение выписки из амбулаторной карты, так как амбулаторная карта должна находится в поликлинике и на руки ее не имеют права выдавать. Удачи.

Здравствуйте! Как мама и человек, сталкивающийся с такой же ситуацией, по житейски могу посоветовать следующее (неофициальный путь) - во 1, не говорить, что она вам нужна для больницы, во 2, вам ее должны выдать если вы идете в врачу - то есть скажите, что вы к терапевту, вам выпишут квитанцию, дадут карту, а вы к врачу не пойдет и отнесете карту в больницу для изучения. Ну и официальный путь - написать жалобу заведующему/главврачу поликлиники, т.к. по закону об охране здоровья граждан вы как законный представитель можете снимать копию с карты или попросить, чтобы поликлиника изготовила вам выписку из карты. Законным представителем больного вы являетесь пока ребенок не достигнет возраста 15 лет (это именно по закону об охране здоровья, ст. 15, в остальных случаях по ГК - до 18 лет.) Так что, если вашему ребенку более 15, то получить может она лично, либо вы но по нотариальной доверенности от нее. А так - да, амбулаторная карта является собственностью медучреждения и они не должны выдавать ее на руки, хранится она только там, опять же предусмотрено ФЗ.