Недостаток сотрудников на работе - предоставляются ли доплаты за выполнение их обязанностей?

• г. Южно-Сахалинск

У нас на работе не хватает 2 человека: (1 уволился, 1 в отпуске) я и ещё один сотрудник выполняем их работу! Положены ли нам доплаты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Доплаты положены, если вы выполняете работу сверх положенной нормы. Решайте данный вопрос по договоренности с работодателем

Если вы выполняете работу за отсутствующих работников то вам должны доплачивать. Работодатель должен издать соответствующий приказ.

Трудовое законодательство требует доплату при совмещении профессий. Требуйте от работодателя положенное по закону. Удачи.

Здравствуйте, Кристина Эдуардовна!

Да, Вам положены доплаты, если Вы выполняете работу, которая не предусмотрена трудовым договором.

Согласно ст. 72 Трудового кодекса РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.