Правомерность и достаточность копии медицинской карты для прикрепления к другой поликлинике при переезде

• г. Салехард

Переезжаем в другой город на пмж, а в поликлинике оригинал карты не выдают, только копию по заявлению, ссылаясь на то, что страховая компания их наказывает за отсутствие карты. Правомерно ли это и достаточно ли копии для прикрепления к другой поликлинике?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все верно, оригинал так и остается в старой поликлинике. Достаточно на руках копии карты или выписки. Удачи Вам и всего хорошего!