Как защитить свои права в случае угрозы конфискации имущества после просрочки кредита от ЗАО ДжиИ Мани Банка?

• г. Москва

3 года назад взяла кредит в ЗАО; ДжиИ Мани Банк на сумму 30000 р в скоре осталась без работы и платить была не в состояние 2 дня назад пришло уведомление о везите от ОООКредит Коллекшн Группо месту моего проживания и осмотра моего имущества и возможности его последующей конфискации в соответствии с решением суда. Но никакого суда не было. Подскажите что делать в данной ситуации? Может обратиться в сам банк о рассрочке платежа?

Ответы на вопрос (2):

Описать Ваше имущество могут только приставы на основании исполнительного производства, которое возбуждается на основании вступившего в силу решения суда.

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.