Как защититься, если в договоре купли-продажи земельного участка не указаны гараж и сарай?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста, я покупаю земельный участок находящийся в долях, на нем располагается гараж и сарай, но в договоре купли продажи указывается ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, про гараж ничего не указано. Каковы мои дальнейшие действия, придётся ли мне уплачивать после покупки штраф в бти.

Ответы на вопрос (4):

После покупки земельного участка вам придётся либо узаконить гараж либо разобрать его на ваше усмотрение. Штрафы в бти платить не нужно.

Если вы не возводили данные строения, то вам не нужно будет платить никакой штраф, напротив вы сможете оформить данные строения в собственность, если они нигде не числятся на кадастровом учете.

Добрый день, Анна Алексеевна!

Проведенная государственная регистрация в настоящее время удостоверяется выпиской из ЕГРН. Иных документов (наряду с перечисленными Вами) не требуется.

Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав (Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017)

1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.

Скажите пожалуйста, из документов у меня на руках выписки из егрн полученные в регпалате, домовая книга и договоры купли продажи на каждого представителя покупателя. Свидетельство о регистрации права отсутствует. Где и как мне его нужно будет получить? Какие ещё документы я должна буду получить?